Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Рейд полиции и чиновников спугнул продавцов около рынка «Маяк»

06.07.2016 16:09 ЦДИ, Псков

Межведомственный рейд по местам несанкционированной торговли прошел в Пскове сегодня, 6 июля, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета. С проверкой на торговую площадку на улице Народной, 35-а в сопровождении сотрудников полиции выехал начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Пскова Андрей Сукманов, директор МКУ «Снежинка» Олег Сладковский и другие представители муниципалитета.

В ходе рейда с нарушителями правил торговли была проведена беседа, продавцам предложено переместиться в специально оборудованные для торговли места. Участники рейда лично оказывали помощь в переносе продукции на бесплатные торговые столы. В отношении тех, кто в ответ выражал несогласие, были составлены протоколы об административном правонарушении. Напомним, по региональному закону «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» за несанкционированную торговлю предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Продавцы, спешно покидавшие несанкционированные места торговли, оставляли после себя деревянные поддоны и другой мусор. Директор МКУ «Снежинка» Олег Сладковский пояснил, что убирать данную территорию придется за муниципальный счет.

Начальник отдела потребительского рынка и услуг городской администрации Андрей Сукманов отметил, что «основная задача рейдов - не только выявление и наказание нарушителей, но и наведение порядка на территории у рынка». За период с апреля 2016 года на специализированной площадке появилось дополнительно 66 торговых столов, на которых псковичи могут реализовывать излишки сельхозпродукции со своего огорода без оплаты за аренду места. «Работы по благоустройству территории ведутся: дополнительный участок отделен ограждением, осуществлена подсыпка грунта щебнем, установлены столы и лавочки», - сообщил Андрей Сукманов, подчеркнув, что «условия для торговли созданы и нет необходимости продавцам стоять вдоль дороги и раскладывать товар на ящиках с ближайшей мусорки».

«Сегодня я пришла на рынок к 10 утра и легко нашла себе свободное бесплатное место для торговли. Здесь намного удобнее продавать, чем на дороге», - рассказала постоянный продавец продуктов со своего огорода Елена.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.52356004714966