Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

В ГД предлагают разрешить детям зарабатывать продажей товаров на ярмарках

07.02.2016 13:39 ЦДИ, Псков

Первый зампред комитета Госдумы по образованию Олег Смолин (КПРФ) считает нужным дать школьникам возможность зарабатывать на карманные расходы продажей своих поделок и других товаров на школьных ярмарках. Об этом депутат заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Мы сейчас боимся наших ребят привлечь к труду – это так извращенно понимается Конвенция о правах ребенка. Если ребенок хочет работать и продавать, в том числе результаты своей работы, для улучшения своих доходов, приобретения карманных денег, - это лучше, чем валять дурака или бесконечно смотреть телевизор. Поэтому я считаю, что это направление нужно развивать», - сказал О.Смолин, отвечая на вопрос о том, нужно ли дать детям возможность зарабатывать на школьных ярмарках.

При этом депутат отметил, что соблюдение этой конвенции не мешает работать американским детям. Например, девочки-скауты продают традиционное печенье.

Сейчас в России дети не могут извлекать прибыль от продажи товаров и услуг на школьных ярмарках, и деньги, вырученные на них, в основном идут на нужды школ или на благотворительные цели.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040050983428955