Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Роды в Латвии, правильное питание и здоровый сон - выставка «МедЭКСПО-15» в Пскове. ФОТО

02.10.2015 18:44 ЦДИ, Псков

Вторая медицинская выставка с международным участием «МедЭКСПО-15» проходит холле Ледового Дворца в Пскове. В выставке принимают участие не только псковские фирмы, но и гости из Санкт-Петербурга и Прибалтики.

Предложения разнообразные - от лечения и отдыха в Латвии, Литве и Эстонии, протезной продукции и мебели до диагностики, биологически активных добавок и правильного питания.

Псковское протезно-ортопедическое предприятие предлагает большой ассортимент продукции - бандажи, ортопедические стельки, ортопедические приспособления для ног. Здесь же можно купить компрессионный трикотаж для варикоза итальянского, немецкого и российского производства. Также представлен большой ассортимент массажных изделий для стоп, тела, головы. Кстати, именно они наиболее востребованы у посетителей выставки. Обращают внимание псковичи и на ортопедические подушки.

«В основном мы продвигаем товары отечественного производства, но есть и импорт, - рассказали представители предприятия. - Результатом  работы прошлогодней выставки очень довольны. Мы раздавали визитки, и потом к нам приходили покупатели и отмечали, что они были на выставке».

Сразу несколько стендов на выставке посвящены пропаганде здорового образа жизни. Здесь можно угоститься вкусным коктейлем, определить свой биологический возраст и даже выявить проблемы с весом.

Псковские медицинские центры на выставке презентуют гостям перечень своих услуг, а фирмы из Питера уверяют, что всегда готовы к сотрудничеству с Псковской областью.

Гости из Прибалтики рассказывают псковичам о возможностях в плане лечения, а заодно приглашают просто отдохнуть.

Например, «Медицинский центр диагностики и лечения» из Вильнюса - это одна из самых больших частных клиник Литвы.

«У нас работает более 170 врачей, и более 60 из них - профессора и доктора медицинских наук, кандидаты медицинских наук. Четверть нашего персонала - это светила литовской медицины, - уверяет представитель клиники Георгий Попов. - Что касается специализации центра, то здесь покрываются практически все области медицины. Пять самых сильных направлений центра - это диагностика, офтальмология, гинекология, ортопедия и гастроэнтерология. С псковичами пытаемся активно работать. У нас уже было несколько пациентов из Псковской области. Я очень рад, что мы смогли им помочь. Более того, к нам уже приезжали несколько врачей с ознакомительной целью. Они остались очень довольны».

При этом Георгий Попов особенно отметил тот факт, что медицина всегда вне политики, а вот курс евро настораживает. «Но, я думаю, что со временем все устаканится и сотрудничество наладится. Все-таки здоровье важнее, - говорит он. - Псковская область нам очень интересна, поскольку это самый ближний регион России к Литве, не считая Калининграда. Надеюсь, что сотрудничество завяжется, и мы будем работать плотнее».

Новейшие методики в области флебологии, проктологии, репродуктивной функции - это далеко не все, что предлагают псковичам клиники Латвии.

«Качество услуг и методики у нас сравнимы с немецкими, но мы доступнее и ближе для псковичей, - утверждают представители латвийской медицины. - Мы предлагаем псковичкам рожать именно в Латвии. У нас есть очень хорошие роддома в Сигулде и в Юрмале. К нам уже 4 года приезжают рожать из России и очень довольны результатом. У нас очень комфортабельные семейные номера с wi-fi и тв, рядом море, сосны. Красота!».

Латвийские соседи тоже признают важность сотрудничества с Псковской областью: «Мы планируем участие в выставках в Пскове на постоянной основе. Потому что для нас псковский регион важен и интересен. Рады всегда видеть псковичей в Юрмале не только для отдыха, но и для лечения в Юрмале, Риге и Латвии в целом».

Множество разнообразных пакетов отдыха и оздоровления презентует на выставке и санаторий Вярска.

«Бюджетное предложение - это однодневный пакет стоимостью 42 евро, - говорит представитель санатория. - Можно взять более длинный пакет с пятницы по воскресенье стоимостью 95 евро. Здесь все включено - питание, проживание и неограниченное пользование водным парком и тренажерным залом, и даже три ознакомительные процедуры в санатории».

При этом гости из Эстонии отмечают, что сейчас стало меньше посетителей из России из-за дорогого евро - за год поток российских туристов снизился почти на 60%.

Наконец, особое предложение для гостей выставки - короткие новогодние пакеты длительностью три дня по фиксированной цене 11 900 рублей за человека. «Это спецпредложение выставки. Обычная стоимость такого пакета составляет 190 евро», - подчеркивает представитель санатория.

Выставка продолжит свою работу в Ледовом дворце в субботу. Посетить ее могут все желающие с 10 утра и до 17.00
Напомним, мероприятие проходит при активной поддержке администрации Псковской области.

Фоторепортаж с мероприятия смотрите ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039619207382202