Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Почти 300 тонн продукции продали на большой ярмарке в Пскове

21.09.2015 16:27 ЦДИ, Псков

Более 300 участников собрала в минувшую субботу 16-я сельскохозяйственная ярмарка Псковского района. \

Как рассказал ЦДИ председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам администрации Псковского района Анатолий Иванов, в ярмарке приняли участие все сельхозпредприятия Псковского района, а также крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, райпо и предприятия переработки.

Особо чиновник отметил выставку-продажу «Ветеранское подворье», в которой ветераны сельхозпроизводства представили продукцию, которую они вырастили самостоятельно. Кстати, их продукция пользовалась интересом у псковичей.

Точное количество проданной продукции, по словам Анатолия Иванова, подсчитать сложно, но цифры примерно следующие. Всего на ярмарке было продано порядка 160 тонн картофеля, 62 тонны овощей, 32 тонны мясной  и 12 тонн молочной продукции. Также псковичи купили около 3 тонн меда, 4 тонны рыбы и около 5 тонн хлеба и хлебобулочных изделий.

«Могу с уверенностью сказать, что в ходе ярмарки полностью удовлетворена потребность псковских дачников в различных саженцах и рассаде. Большой участок улицы Советская был отдан под торговлю дачным ассортиментом», - рассказал Анатолий Иванов.

Он также рассказал, что псковичи очень быстро раскупили живую форель, которую на ярмарку привезло ООО «Форелевое хозяйство».

«Рыбу они вылавливали с утра. Именно поэтому для них были обеспечены специальные условия работы на выставке - их пропустили на выставку уже после перекрытия движения. В итоге живую форель раскупили так быстро, что я даже не успел купить рыбу для себя», - сказал он и отметил, что на выставке приобрел-таки свежую рыбу и мясную продукцию «ПсковАгроИнвест». «Нравится мне их продукция - и свежее мясо, и копчение», - признался чиновник.

Многие посетители ярмарки отметили в первую очередь удобство расположения торговых точек, которые были сгруппированы согласно продаваемым товарам.

«Группировка рядов была очень четкой, - говорит Анатолий Иванов. - Мы традиционно занимаемся расстановкой, ищем оптимальные варианты. Скажу, что это дается нам тяжело, но это очень удобно для покупателей. Посетители ярмарки знают, где что они могут купить. Плюс такое деление торговых рядов создает определенное соперничество между продавцами, заставляет их снижать цены».

Добавим, что в ходе ярмарки специальная конкурсная комиссия выбрала лучших участников. Оценивались сразу несколько параметров - ассортимент, цены, оформление и качество обслуживания. В итоге организаторы поощрили более 30 участников ярмарки.

Например, лучшим среди сельхозпредприятий стала агрофирма «Победа», второе место занял «ПсковАгроИнвест», третьим стал СПК «Смена». Среди предприятий переработки конкурсная комиссия присудила первое место ООО «Псковмясопром».

Среди фермерских и личных подсобных хозяйств лучшим стало КФХ Кирилловых - на ярмарке псковичи активно покупали у них мясо кроликов и говядину.

Фоторепортаж с ярмарки смотрите ЗДЕСЬ>>>

Добавим, уже 3 октября в Пскове пройдет областная сельскохозяйственная ярмарка.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.35665583610535