Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Где на большой ярмарке в Пскове будут продавать молочку, где овощи, а где мясо - полезная информация

18.09.2015 09:17 ЦДИ, Псков

Традиционно сезон ярмарок в Пскове открывает осенняя сельскохозяйственная ярмарка Псковского района. Мероприятие пройдет уже в 16 раз и развернется в эту субботу, 19 сентября, в центре города. Какая продукция будет представлена на ярмарке? Как не «потеряться» в многообразии выбора? И можно ли быть уверенным в качестве товаров? На эти и многие другие вопросы Центр Деловой Информации нашел ответы в преддверии масштабного сельскохозяйственного события.

Участвуют все

«Направления торговли будут самые разнообразные – это мясо, молочка, рыба, кондитерские изделия, овощи, фрукты и многое другое. Дачники могут рассчитывать на большой ассортимент саженцев», - рассказал ЦДИ председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам администрации Псковского района Анатолий Иванов.

По его словам, всего для участия в ярмарке зарегистрировались почти 300 участников. При этом порядка 120 участников ярмарки представят в субботу продукцию овощеводства.

Выбор мяса, судя по всему, тоже будет очень большой – более 30 производителей предложат товар псковичам. Уже по сложившейся традиции все желающие смогут приобрести на ярмарке свежую рыбу, а одно из хозяйств области привезет живую форель.

Шесть предприятий обеспечат посетителей ярмарки разнообразной молочной продукцией.

«Что же касается состава производителей, то в ярмарке примут участие  не только крупные предприятия, но и фермерские и личные подсобные хозяйства, - говорит Анатолий Иванов. – Что примечательно, для участия в ярмарке зарегистрировались не только представители Псковского района. К нам приедут со всей области. Также ждем участников из Санкт-Петербурга и гостей из Белоруссии, которые привезут на ярмарку молочную продукцию».

Из наиболее известных участников выставки можно выделить ООО «ПсковАгроИнвест», ЗАО Агрофирма «Победа», городской молочный завод, Псковский мясокомбинат, а также все без исключения хозяйства Псковского района.

Примет участие в ярмарке и птицефабрика из деревни Тямша - псковичам предложат большой ассортимент свежей курятины и субпродуктов.

Особое внимание гостям стоит обратит на специальную выставку-продажу «Ветеранское подворье», в рамках которой псковские ветераны сельхозпроизводства представят продукцию, которые они вырастили самостоятельно - в основном это овощи и фрукты.

Цены не завышаем

Сельскохозяйственные ярмарки – это не только большой выбор продукции, но еще и приятные цены. Субботняя ярмарка не будет исключением, обещают организаторы.

«Цены будут такие же, как и на рынке, - сказал Анатолий Иванов. - Но мы всегда рекомендуем держать цены в зависимости от спроса. Для участников ярмарки важно продать товар, а это значит, что им в условиях прямой конкуренции завышать цены будет невыгодно».

Кстати, в этот раз организаторы очень внимательно отнеслись к вопросу планирования мест торговли на ярмарке. Хоть мероприятие будет очень масштабным по площади – торговля развернется не только на Октябрьской площади, но и на улице Советской до пересечения с улицей Детской, и на Октябрьском проспекте до пересечения с улицей Некрасова – гости с легкостью смогут ориентироваться на ярмарке. Участников ярмарки сгруппируют по типу продукции.

Например, напротив Главпочтампта на Октябрьской площади разместятся мясные ряды. Молочную продукцию будут продавать напротив банка, рядом развернется выставка-продажа  «Ветеранское подворье». Затем - на Октябрьском проспекте - разместятся продавцы картофеля и овощей. Улицу Советскую займут продавцы продукции растениеводства и несколько продавцов картофеля.

Веселятся все

По традиции на ярмарке будут концерты и развлечения. Сцену установят напротив памятника княгине Ольге. А рядом – в самом центре Октябрьской площади – развернется выставка декоративно-прикладного искусства. Здесь псковские умельцы представят на суд гостей свои творения, пройдут увлекательные мастер-классы и конкурсы.

А специальная конкурсная комиссия, которую возглавит глава Псковского района Владимир Лавренов, выберет лучших участников ярмарки. Победителей определят сразу в нескольких номинациях, критериями при выборе лучших станут такие показатели, как ассортимент, оформление торгового места, спрос и конечно же уровень цен.

В 13.00 на сцене наградят лучших участников ярмарки, победители получат грамоты и призы.

Качество гарантируем

Отправляясь на ярмарку, псковичи могут быть уверены, что там торгуют только качественной продукцией. По словам председателя комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам администрации Псковского района Анатолия Иванова, списки всех участников предварительно были направлены в необходимые инстанции для контроля.

Более того, в субботу на ярмарке будет работать передвижная государственная ветлаборатория, и каждый сможет обратиться туда в случае наличия сомнений и бесплатно проверить качество товара. Лаборатория расположится рядом с Главпочтамптом, и будет доступна всем желающим.

С утра и до вечера

Официальное торжественное открытие ярмарки запланировано на 10.00. Но свою работу ярмарка начнет уже в 06.00 утра, поэтому самые нетерпеливые псковичи могут отправиться за покупками ранним утром, не дожидаясь церемонии открытия. Работать ярмарка будет вплоть до 18 часов вечера.

Кстати, в связи с проведением ярмарки в субботу в Пскове будет перекрыт центр города, и изменится схема движения автобусов. Подробнее об этом можно узнать ЗДЕСЬ>>>

Екатерина Степанова



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.61702919006348