Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

На ярмарке выходного дня в Пскове торгуют больше сотни производителей

13.07.2015 10:48 ЦДИ, Псков

В ярмарке выходного дня, которая проходит в центре Пскова по субботам, принимают участие свыше 120 местных сельхозтоваропроизводителей.
 
 
Торговая площадка создана в рамках исполнения поручения губернатора региона как одна из мер по сохранению стабильности на потребительском рынке в городе Пскове, сдерживанию роста цен на продукты питания, в рамках общероссийской политики импортозамещения, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.
 
Каждую субботу с 8.00 до 16.00 на торговую площадку съезжаются фермеры, сельхозпредприятия, садоводы и огородники, чтобы реализовать свою продукцию и излишки овощей и фруктов, выращенных на приусадебных участках. Ярмарка привлекает псковичей тем, что на ней можно приобрести свежие, экологические чистые продукты питания по ценам производителей.
 
«Мы всегда рады видеть на ярмарке выходного дня псковских товаропроизводителей. Перекупщикам, которые значительно взвинчивают цены, на торговую площадку дорога закрыта», - рассказал начальник отдела потребительского рынка администрации муниципалитета Андрей Сукманов. Он отметил, что места для продавцов на ярмарке предоставляются бесплатно, приглашения на торговлю участники получают в управлении сельского хозяйства региона.
 
МКУ «Снежинка» по необходимости предоставляет садоводам и огородникам столы для торговли. Муниципалитет оборудует ярмарочное пространство биотуалетами и контейнерами для сбора мусора, во время проведения ярмарки и по ее завершению организована уборка территории. Для пресечения несанкционированной торговли на площадке организовано патрулирование нарядов полиции.
 
По словам Андрея Сукманова, ярмарку выходного дня можно считать своеобразным бизнес-инкубатором: продавцам не нужно платить за аренду места, спрос на продукцию обеспечен, затраты - только на транспортные расходы. «Что касается импортозамещения, эта площадка тоже работает «в плюс»: недавно видел козий сыр местного производства, заграничному качеством не уступает», - отметил он.
 
Отметим, организует торговую площадку отдел потребительского рынка администрации города Пскова совместно с МКУ «Снежинка» и главным государственным управлением сельского хозяйства Псковской области.
 
Что и почем продают на ярмарке - смотрите в фоторепортаже на ЦДИ.


Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028512001037598