Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Кошелек  | весь раздел

Минздрав выявил «тотальный субъективизм» в начислении зарплат медикам

19.10.2014 14:40 ЦДИ, Псков

В зарплате медиков базовый оклад должен составлять 55-60 процентов, а стимулирующие надбавки - около 30. Как сообщает «Российская газета», об этом в ходе субботнего визита в Нижний Новгород заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Проведя анализ этого вопроса в целом по России, мы пришли к выводу, что появился тотальный субъективизм, то есть кого-то «обижали», а стимулирующие надбавки в некоторых случаях доходили до 70 процентов, а базовый оклад не превышал 20, - рассказала Вероника Скворцова. - В ближайшее время эта ситуация изменится, зарплата врачей будет достойная и она будет выравнена».

Отметим, что о необходимости изменения заработной платы медиков заявляли и псковские профсоюзы. В частности, председатель областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова не раз отмечала, что заработная плата медиков «неправильно выстроена». «Должностной оклад должен составлять 60% в структуре заработной платы. А сейчас эта же цифра равняется 30%», - сообщила она в ходе пресс-конференции, состоявшейся в начале сентября этого года.



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037182092666626