Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Еще через год продовольственных санкций мы забудем об ограничениях и о европейской продукции – глава Россельхознадзора

20.05.2015 09:35 ЦДИ, Псков

Из-за введения санкций Россия открыла для себя новых поставщиков продовольствия, и еще через год рынок будет полностью замещен. Такое мнение в интервью «Российской газете » выразил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

«Благодаря  тому, что против нас были введены санкции, мы ряд стран открыли как серьезных поставщиков, - сказал он. - И чем дольше длятся те меры, которые против России в сельском хозяйстве сегодня использует Запад, тем быстрее мы замещаем импорт. За следующий год действия продэмбарго, после августа 2015-го, мы уже забудем и об ограничениях, и о той продукции, которую нам поставляли».

Данкверт отметил, что Малайзия уже начала поставлять на российские прилавки рыбу. Индонезия и Таиланд значительно расширили ассортимент продуктов. Африканские страны делают ставку на цитрусовые фрукты, а сербские производители - на те товары, которые всегда пользуются стабильным спросом. Южная Америка дала большие приросты сыра и молочки, а Тунис и Марокко поставляют в Россию устрицы. Из Ирана готовы везти икру и охлажденную рыбу, уточнил также Сергей Данкверт. Идет аттестация предприятий Кипра, Венгрии и Греции.



Распечатать:     Комментарии: 38

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031744956970215