Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

За пылесос, приобренный в кредит, мужчина отсудил 160 тысяч рублей

26.04.2015 18:59 ЦДИ, Псков

Житель Красноярска купил бытовой пылесос Kirby G10E Sentria. В магазине заверили, что у аппарата есть режим влажной уборки и даже функция массажа. Товар обошелся в 116,4 тысяч рублей. Чтобы расплатиться, мужчине пришлось брать кредит в банке, пишет портал retail.ru .

Пылесос, однако, оказался не таким хорошим, как его рекламировали. Он излишне шумел при работе, был слишком тяжелым (вместо 8,8 кг – 10,5 кг). А заявленные продавцом свойства и вовсе отсутствовали. Покупатель потребовал у магазина вернуть деньги, но получил отказ. После этого клиент подал иск в суд.

«Суд установил, что при покупке пылесоса покупатель не получил надлежащих документов, достоверно свидетельствующих о соответствии товара обязательным санитарным нормам и стандартам. По сути, потребитель был лишен возможности правильного выбора товара, поскольку ему не была предоставлена полная и достоверная информация о пылесосе, о его потребительских качествах», – рассказали в суде.

Центральный районный суд Красноярска постановил взыскать с фирмы-продавца в пользу истца деньги за пылесос – 116,4 тысячи рублей, компенсацию морального вреда – 10 тысяч рублей, штраф – 31,6 тысяч рублей. Еще 31,6 тысяч рублей – в пользу регионального общества по защите прав потребителей.

Компания обжаловала это решение, но краевой суд оставил его без изменения.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.76161599159241