Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Интернет-ритейлер, представленный и в Пскове, закрылся

27.03.2015 16:23 ЦДИ, Псков

Интернет-ритейлер бытовой техники и электроники «Киберри» прекращает работу. Все точки компании в регионах России уже закрыты, пишет сегодня «Деловой Петербург» .

Офисы сети в Петербурге закрыты, за исключением одной точки на ул. Оптиков в районе Старой деревни, где выполняют обязательства перед клиентами.

В самом «Киберри» изданию не смогли прокомментировать эту ситуацию, сославшись на отсутствие компетентных сотрудников. «Горячая линия» интернет-магазина отключена, выяснил корреспондент ЦДИ.

Сеть «Киберри» начала сокращаться еще в начале этого года. Из восьми точек тогда оставалось четыре: два «кибермаркета» и два пункта выдачи.

Первый магазин «Киберри» был открыт в 2011 году. В 2014 году сеть была представлена 41 магазином в 34 городах России, 17 из них были открыты во второй половине 2014 года.

Основным конкурентом «Киберри» в Петербурге является сеть «Юлмарт», также совмещающая оффлайновые и онлайновые продажи. По предварительным оценкам аудиторов, объем продаж «Юлмарта» в 2014 году составил 60 млрд рублей, прирост по сравнению с 2013 годом - почти 50%. Уход конкурента с рынка должен лишь улучшить его позиции, тем более, что «Юлмарт» расширяет ассортимент, не ограничиваясь только бытовой техникой и электроникой.

В Пскове несколько лет назад активно работали пункты выдачи товаров сразу четырех онлайновых дискаунтеров бытовой техники и электроники: «Юлмарта», «Киберри», «Ситилинка» и «Сотмаркета». На фоне оффлайновых сетей их цены были крайне привлекательными. Сейчас ситуация такова, что вслед за «Юлмартом», давно потерявшим статус дискаунтера, последовал и «Ситилинк», цены которого сегодня сложно назвать демпингующими. При отсутствии «Киберри» остается «Сотмаркет», чья репутация вызывает сомнения - слишком много жалоб на «серую» технику от покупателей. Товары «Сотмаркета» псковичи могут получить либо через сеть постаматов, либо в пунктах выдачи компаний-партнеров.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031897068023682