Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Россияне вывозят из Эстонии молоко и мясо

25.02.2015 13:33 ЦДИ, Псков

247 кг мяса и молока пытались незаконно провезти из Эстонии в Россию в багажнике микроавтобуса. Как сообщает postimees.ee, благодаря совместным действиям сотрудников Россельхознадзора и таможенных органов, на многостороннем автомобильном пункте пропуска через Государственную границу РФ «Ивангород» была предотвращена попытка несанкционированного ввоза на территорию продукции животноводства.

При досмотре микроавтобуса государственные инспекторы управления обнаружили в багажном отделении транспортного средства 177 килограммов мясопродуктов (колбасы, сосиски и котлеты) и 70 килограммов молочных продуктов (сыры, масло, йогурты, творог и творожные сырки). Вся указанная продукция перемещалась на территорию России без ветеринарных сертификатов и разрешений Россельхознадзора на ввоз.

В соответствии с нормами законодательства РФ, ввоз груза был запрещён. Продукция возвращена на сопредельную территорию – в Эстонию.

Управление Россельхознадзора напоминает, что запрещен ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях граждан подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения Россельхознадзора и без ветеринарного сертификата страны отправления товара.

Исключением является ввоз до пяти килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты) в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043333053588867