Маркет / Товары/Услуги | весь раздел
Парикмахерские услуги подорожают из-за ослабления рубля
Из-за падения курса рубля с января услуги в салонах красоты могут подорожать, сообщает АИ «Росбалт».
Правда, как отмечает издание, повышение цен пока будет незначительным, так как из-за снижения потребительского спроса бизнес боится потерять клиентов
По словам продавцов парикмахерских товаров, красок для волос и косметики, поставщики уже подняли цены и продолжают их повышать. Ряд наименований подорожал за последнюю неделю на 10–15%, сообщили в интернет-магазине профессиональной косметики ShopHair.ru. В другом интернет-магазине, «ТД Парикмахер», сказали, что изменяли цену на продукцию вслед за курсом рубля, и стоимость некоторой косметики и всех электротоваров уже возросла на 20–30%..
Цены на косметику и парфюмерию в крупных сетях, в отличие от малых магазинов, могут не поменяться. У крупных ритейлеров наценки на товар могут достигать до 150%, поэтому у них больше возможностей сдерживать цены, пояснила владелица несетевого магазина косметики. Сами производители рассчитывают на рост спроса на косметику.
Меньшим, чем в магазинах профессиональной косметики, будет рост цен в салонах красоты: обычно в стоимость процедуры закладывается весомая маржа, поэтому у владельцев такого бизнеса больше возможностей сдерживать цены, чтобы удержать покупателей.
Однако часть салонов уже планирует небольшое повышение цен из-за подорожания рабочих материалов, то есть красок для волос, лаков, кремов.