Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Псковские автосалоны отмечают повышенный спрос на автомобили и не собираются «замораживать» продажи

17.12.2014 14:44 ЦДИ, Псков

Российские автодилеры, не определившись с индексацией цен в условиях обвала рубля, приостановили продажи. Об этом пишет газета «Коммерсант» и другие федеральные СМИ. Некоторые дилеры - например, Nissan - и вовсе прекратили поставки машин в автосалоны, сообщает издание. Тем не менее, в Пскове продажи иномарок продолжаются, выяснил ЦДИ.

Как сообщили корреспонденту ЦДИ в «Авто-АС» (официальный дилер Renault в Пскове), о том, чтобы «заморозить» продажи автомобилей, речи не идет. Более того, спрос на автомобили Renault в последние две недели заметно вырос. Наиболее востребованными являются бюджетные модели авто, хотя и машины премиум-класса псковичи тоже покупают.

Что же касается повышения цен, то автомобили Renault в нашем городе дорожают еженедельно. «После Нового года тоже будем поднимать цены, но в каком объеме - сейчас сказать очень сложно», - уточнили в «Авто-АС».

В компании «НАС» (дилер Hyundai) также сообщили о том, что продажи автомобилей продолжаются в обычном режиме. О приостановке продаж речи не идет. Спрос на автомобили Hyundai также увеличился. При этом, отметили в «НАС», значительная часть покупателей - граждане Республики Беларусь. В январе автомобили Hyundai подорожают примерно на 1%.

А вот машины марки Chery будут обходиться псковичам в Новому году, возможно, на 10% дороже, сообщили ЦДИ в «Чери Центр Псков». О «заморозке» продаж «Чери Центр Псков» не говорит, как и официальный дилер Kia «Псков-Авто». «Сейчас наоборот автомобили покупают очень активно, - констатировали в «Псков-Авто». - Модели Rio в наличии нет - раскупили. Теперь машины этой модели появятся в продаже только в январе». Впрочем, все модели Kia сейчас одинаково востребованы, отмечает дилер.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033252954483032