Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Дизайн спасет мир

25.11.2014 10:14 ЦДИ, Псков

День открытых дверей Школы дизайна ART REFORMA прошел в медиахолле Пушкинского театра 15 ноября.
 
 
Все, кто пришел в этот день в пока единственную псковскую школу дизайна, смогли узнать о существующих программах и мастер-классах, познакомиться с преподавателями, а также своими глазами увидеть, какие качественные интерьерные работы делают те, кто еще всего несколько месяцев назад был новичком в сфере дизайна интерьера.
 
 
По сложившийся традиции, перед гостями выступили и сами бывшие студенты школы, которые уже начали свой творческий путь. На этот раз своим опытом делились Ольга Бугаева и Анастасия Николаева. Стоит отметить, что Анастасия была слушательницей школы дважды.
 
 
Были и сюрпризы от организаторов! Так, Сергей Станкевич - ведущий преподаватель и основатель школы - презентовал свой новый авторский курс «АКТУАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН Сергея Станкевича» и уникальный мастер-класс «СТАНЬ ДИЗАЙНЕРОМ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЫ».
 
 
Куратор школы Евгения Трефилова рассказала о новых бесплатных возможностях для всех желающих посещать открытые занятия школы.
 
 
В рамках Дня открытых дверей были подведены итоги фотоконкурса I LOVE DESIGN, который проводила студия архитектуры и дизайна ART REFORMA. Победителем стала Ольга Иванова, а ее главным призом – итальянский дизайнерский светильник.
 
 
В конце мероприятия все гости приняли участие в ставших уже традиционными дизайн-дебатах, проводимых Сергеем Станкевичем. На этот раз тема, которую он предложил, звучала так: «Дизайн и его влияние на все сферы нашей жизни». По итогам оживленных дебатов, которые затянулись на два часа, фотограф Александр Остроухов был признан лучшим оппонентом и получил сертификат на бесплатное посещение авторского мастер-класса «СТАНЬ ДИЗАЙНЕРОМ СВОЕЙ КВАРТИРЫ».
 
 
«Нам всего лишь второй год, а мы уже можем похвастаться отличными результатами деятельности школы» - рассказала Евгения Трефилова, куратор Школы дизайна. «За плечами уже три выпуска и более 300 мастер-классов, лекций и выездных практических занятий. 70 человек уже получили наши сертификаты, а в целом более 200 человек являются резидентами школы. Многие из них нашли новую работу и полностью изменили свою жизнь. Я горжусь тем, что в школе преподают самые опытные и известные специалисты нашего города, среди которых доктора наук, члены союза художников с более чем 20-летним стажем, практикующие дизайнеры с европейским образованием и огромным опытом работы. К нам приезжают читать лекции и проводить мастер-классы коллеги из Санкт-Петербурга, Москвы и даже Италии. И поверьте – это только начало!» 
 
 
«Я давно убежден в том, что дизайн в общем, и дизайн интерьера в частности, оказывает огромное влияние на абсолютно все сферы нашей с вами жизни, такие как семья, общество, экономика, политика и другие. Именно поэтому основы дизайна, на мой взгляд, должны преподаваться в каждом вузе, а их знание для каждого должно быть наравне с хорошими манерами, - заявил Сергей Станкевич. - Каждый специалист, занимающийся любым направлением в дизайне, будь то промышленный дизайнер или стилист-парикмахер, просто обязан осознавать тот факт, что его творения оказывают самое непосредственное влияние на то, какой будет культура дизайна в нашей стране, которая сегодня только начинает формироваться». «Наша школа – это наш посильный вклад в этот процесс, и я безмерно рад, что мы оказались не одиноки в своих стремлениях изменить наш мир к лучшему» - добавил Сергей.
 
 
Всю информацию о Школе дизайна ART REFORMA вы сможете найти здесь: https://vk.com/designschool_pskov
или здесь: +79009969790
 
Все фото с Дня открытых дверей здесь: https://vk.com/album7481095_206550028
 


Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025499820709229