Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

На псковский рынок табака пришли контрабандные сигареты из Беларуси

06.11.2014 13:05 ЦДИ, Псков

Повышение акцизов на табак привело к росту нелегального рынка табачной продукции в России. Как сообщает белорусская газета «Наша Нива», объявление о продаже дешевых сигарет из Беларуси можно запросто найти на различных форумах российских городов и в социальных сетях. Минимальный заказ в таком нелегальном магазине составляет 50 блоков, а цены значительно ниже рыночных: за пачку «Chesterfield», например, придется заплатить 40 рублей, тогда как розничная цена пачки под этим брендом составляет не меньше 51 руб.

Нелегальные онлайн-магазины по своему сервису часто превосходят известные торговые площадки: тут тебе и оплата большим количеством способов, и оперативная доставка. В основном сигареты приобретаются в них для дальнейшей перепродажи.

По оценкам правоохранительных органов, во втором квартале 2014 года в Пскове 3% сигарет в продаже были контрабандными, а в Великих Луках - 4%.

Отметим, что и приобретение таких сигарет, и их хранение и перевозка с целью продажи подпадают под Уголовный кодекс, но только в том случае, если фиксируется крупный размер партии - от 1,5 млн рублей. Маловероятно, что контрабандисты в нашей области работают на столь широкую ногу. 



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024974822998047