Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Псковский Роспотребнадзор нашел на рынке «Нива» некачественные белорусские колбасу и молоко

30.09.2014 11:18 ЦДИ, Псков

Управление Роспотребнадзора по Псковской области на минувшей неделе провело ряд проверок торговых объектов города.

В ходе проверок специалисты ведомства получили неудовлетворительные пробы пищевых продуктов сразу в нескольких торговых точках рынка «Нива».

фото: pskovgorod.ru

В частности, нарекание вызвало качество свинины и свиной грудинки, произведенных в поселке Палкино. Неудовлетворительными на «Ниве» оказались и пробы некоторых образцов белорусской колбасы. По итогам проведенной проверки выяснилось, что еще один павильон на рынке реализовывал  белорусское питьевое пастеризованное молоко жирностью 3,2% торговой марки «Вкусное» ненадлежащего качества.
 
Претензии к качеству продуктов у Роспотребнадзора возникли и к псковскому ОблПО «Кооператор» (магазин «Продукты») - неудовлетворительными оказались пробы вареной колбасы и сервелата («Докторская» охл. пр-во Новгород - БГКП, сервелат «Российский» пр-во Москва - БГКП).

Колбасные изделия не прошли проверку Роспотребнадзора и в псковской столовой №10. Претензии специалистов касались белорусских продуктов - колбасы копченой мясной «Домашняя свиная», колбасы мясорастительной вареной «Чайная новая», сервелата «Орловский», сосисок с растительными добавками и мяса птицы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.75705313682556