Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

«Всю колбасу перепробовала - несъедобная», - псковички рассказали, где покупают продукты - ВИДЕО

29.09.2014 17:20 ЦДИ, Псков

Рост цен - проблема вечная, но в последние месяцы особенно актуальная. Продукты питания дорожают, а псковичи, разумеется, стремятся сэкономить. Куда жители города отправляются за выгодными покупками, выяснил ЦДИ.

Как показал опрос жительниц города, единого мнения о том, где дешевле покупать продукты, нет. Псковички отправляются за покупками и в торговые сети, и на рынки.

«У нас около дома дорогой очень магазин «Магнит», - призналась одна из участниц опроса. - Только если хлеб там беру. А так рядом с работой покупаю все в универсаме, в «Пятерочке». Мясо беру в фирменном магазине от фермы, которая в Соловьях - там не то чтобы дешевле, просто свежее всегда».

«Картошку, овощи на рынке беру. А мясо в магазине, - делится псковичка Анна Китаева. - Сэкономить удается - бывает, утром идешь, и скидки где-то есть. Стараюсь следить за этим. Да и, кажется, цены не подскочили».

Елена Алексеева призналась, что покупает продукты в самых разных магазинах. «Мне не принципиально», - пояснила она. Что же касается рынков и сельскохозяйственной ярмарки, то Елена Алексеева считает их не очень удобными. «Рынок далеко, оттуда нести потом тяжело. Лучше уж в магазине у дома купить. Разве что по мелочи что-нибудь - фрукты, например», - считает псковичка.

А вот Тамара Павлова уверена, что именно на рынках можно приобрести действительно качественный продукт: «За молоком и творогом хожу на рынок — там вкуснее! Вот недавно поленилась до рынка дойти и купила творог в магазине - не могла его есть. На витрине такой красивый, а невкусный, кислый». Да и вообще ко многим продуктам питания, которые предлагают торговые сети, у пенсионерки есть претензии.

«Вот от меня недалеко «Дикси» - туда я уже не хожу покупать колбасу. Там продается палочками колбаса, большой вес. Всю перепробовала - несъедобная. Теперь беру по 200 граммов колбасы - если невкусная, так хоть не так жалко выкидывать будет», - сказала она.

«Когда большой закуп, то предпочитаю «Ленту» - хорошие скидки, много чего можно купить. А так хожу в «Пчелку» и «Империал» - там ассортимент нравится», - рассказывает Елена Владимирова.

«Я тоже в «Ленте» закупаюсь, - добавляет  ее спутница. - Ну и в «Пятерочку» хожу - там не очень большие скидки, но все равно покупаем. Вот сейчас как раз туда идем».

Иногда для того чтобы сделать действительно выгодную покупку, хозяйкам приходится обойти несколько магазинов. «Пятерочка», два «Магнита» рядом тут и «Дикси» - вот тут и покупаем. Мы, пенсионеры, обойдем все эти четыре магазина и где дешевле, там и покупаем. Каждая копейка дорога нам, мы на пенсии», - говорит одна из участниц опроса.

Тем не менее, «гоняться за скидками» готов не каждый покупатель. «Где-то больше, где-то меньше стоит. Но у нас здоровье плохое не позволяет бегать по магазинам, - поясняет Галина Кравченко - Так что выбрали один магазин — где поближе — и ходим. Рынки и сельхозярмарки не посещаем — у нас свое подворье, стараемся сами выращивать».

«Да в любом магазине - в «Дикси», в «Пятерочке», в «Магните». Какая выгода с нашей пенсией? Покупаю в разных магазинах, - рассказала еще одна участница опроса. - На рынок тоже хожу, на Маяк. Да мне много и не надо».

«В «Магните» продукты покупаю - там подешевле. В «Пятерке» очень дорого, а во втором «Магните» («Рижский пр.,16, вход с ул. Петровской — ред.) - еще дороже, - поясняет Раиса Смирнова. - И вообще продукты так дорожают! Вот и по телевизору Медведев говорил, что надо проверять цены. Очень дорогие продукты! Но вот в «Магните» немножко подешевле. На ярмарке в этом году не была, а раньше ходила - сэкономить удавалось. Лук там покупала, например».

Псковичка посетовала, что в Пскове нет специальных магазинов для пенсионеров. «В Москве вот все дороже, но там есть магазины и для пенсионеров, подешевле. А у нас все одинаково - дорого. А «Купец» - это вообще безобразие! И вот я пенсионерка и иду на работу - иначе не прожить».

Объединив мнения разных хозяек, можно сделать вывод, что в Пскове сложно сэкономить, выбрав для покупок какой-то один магазин. Для поиска выгодных предложений зачастую нужно обойти все ближайшие магазины, да еще и на рынок заглянуть. Самый обычный поход за продуктами превращается в большой труд, силы и время для которого есть не у каждого.  

Елена Новикова, Артем Аванесов 



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.024862051010132