Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Медведев подписал постановление о введении таможенных пошлин на украинские товары

19.09.2014 16:26 ЦДИ, Псков

Дмитрий Медведев подписал постановление о введении таможенных пошлин на украинские товары, сообщает ИТАР-ТАСС .

«Речь идет о продовольствии, продукции легкой и обрабатывающей промышленности, о других товарах», – сообщил Медведев в ходе пленарного заседания форума «Сочи-2014».

Премьер-министр уточнил, что пошлины начнут взиматься лишь в том случае, если Украина в нарушение достигнутых ранее договоренностей начнет применять статьи экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом ранее 1 января 2016 года.

«Мы не можем допустить, чтобы отдельные положения соглашения, которые представляют угрозу для нашего рынка, стали действовать досрочно», – заявил Медведев, пообещав не допустить, чтобы «под видом товаров с Украины, которая является участницей зоны свободной торговли в СНГ, на российский рынок по демпинговым ценам проникала продукция производителей из стран Евросоюза».

В преддверии переговоров глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев пообещал, что если интересы России не будут учтены, то Россия «примет защитные меры», в результате чего под пошлины и иные ограничения могут попасть 144 товарные линии, на которые приходится примерно четверть товарооборота России и Украины. Кроме того, будут введены меры, связанные с таможенным администрированием, а также усилен санитарный и фитосанитарный контроль.

Ранее президент России Владимир Путин оценил потери экономики от противозаконного реэкспорта на рынок Таможенного союза под видом украинских товаров продукции стран ЕС в $3 млрд.



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034487962722778