Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Общественная палата РФ предлагает запретить алкоголь, табак и газировку из ЕС и США

15.09.2014 15:58 ЦДИ, Псков

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак предлагает запретить ввоз в Россию алкоголя и табака из Европы и США. С таким предложением он выступил на экспертном совещании по реализации Концепции демографической политики РФ до 2025 года.

По мнению члена ОП, эта мера не только станет хорошим ответом на санкции в отношении России, но и позволит защитить граждан от вредного влияния такой продукции, передает ИТАР-ТАСС. «Мое предложение для чиновников - обратить внимание на очевидное зло для нашего общества, зло, уносящее ежегодно до миллиона жизней наших соотечественников - это алкоголь и табак, - сказал он. - Разве не будет в высшей степени правильным решение прекратить поставки этой продукции из стран, принявших санкции против России?».

При этом, по его мнению, запретительные меры позволят поддержать крымский винодельческий бизнес. «Это не та ниша, которая не замещается. Латинская Америка, например, также известна своими винами», - отметил Слепак.



Распечатать:     Комментарии: 21

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025161981582642