Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Свежие фрукты зимой России обеспечит Мексика

15.08.2014 09:36 ЦДИ, Псков

Рождество россияне будут встречать со свежими мексиканскими яблоками и грушами. Об этом шла речь в ходе переговоров главы Россельхознадзора Сергея Данкверта с послом Мексики в России г-ном Герреро.
 
 
Мексика, как и другие страны, Латинской Америки,  заинтересована в увеличении экспорта своей продукции на территорию России в связи с введением эмбарго на импорт сельхозпродукции из ряда стран - традиционных российских поставщиков. В частности заявлено о потенциальной возможности увеличения поставок по таким категориям продукции как свинина, говядина, конина, молочная продукция, фрукты и овощи. Вместе с тем мексиканская сторона заявила, что предприятия, желающие поставлять свою продукцию на российский рынок, знают и готовы выполнять требования Таможенного союза с целью обеспечения безопасности предполагаемым к поставкам товаров.
 
Посол Мексики отметил, что поставки яблок и груш из Мексики являются крайне приемлемым в виду того, что сезон сбора урожая этого вида продукции приходится на январь, а значит, Россия будет получать свежую продукцию, без продолжительного хранения, как это было ранее при поставках из стран Евросоюза. Г-н Герреро также подчеркнул, что Мексика является одним из крупнейших экспортеров томатов, и они с радостью займут эту нишу на российском рынке, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 17

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048552989959717