Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Роспотребнадзор проверил молочные продукты, которые продают в псковских магазинах

25.07.2014 17:32 ЦДИ, Псков

Псковский Роспотребнадзор внепланово проверил магазины, которые торгуют молочными продуктами.  В общей сложности проверили 95 предприятий торговли, осуществляющих оборот молока и молочной продукции. Проверки проводились как в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, так и крупных сетевых магазинов: ЗАО «Тандер», ООО «Агроторг», ООО «Ритм-2000», ООО «Лента», ООО «Империал». В ходе проверок отобраны и исследованы 265 образцов молочной продукции, произведенной в разных субъектах Российской Федерации, а также 99 образцов импортной молочной продукции из Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы, Финляндии.

Из 142 исследованных проб по жирно-кислотному составу не соответствуют 13 проб, по показателю «кислотность» - 4 пробы, превышение массовой доли влаги выявлено в 1 пробе.

По санитарно-химическим показателям исследовано 128 проб молока и молочной продукции, из них 29 проб импортной продукции, нестандартных проб нет;

По микробиологическим показателям исследовано 181 проба молока и молочной продукции, из них 48 проб импортной продукции; не  соответствуют требованиям ФЗ №88 от 12.06.2008г «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» 22 пробы (12,1%)  молока  и молочной продукции, в том числе 9 проб импортной продукции.

По результатам проверок предприятий торговли составлено 94 протокола об административных правонарушениях. Наложено административных штрафов – 79, в т.ч. на должностных лиц – 55, на юридических лиц – 4, в том числе в торговых сетях ЗАО «Тандер», ООО «Агроторг», ООО «Ритм-2000», ООО «Лента» и других.

В числе предприятий-изготовителей, осуществляющих производство не соответствующей требованиям Технического Регламента Таможенного Союза молока и молочной продукции, оказался местный производитель - ОАО «Маслосырзавод «Порховский, из других субъектов РФ – 8 производителей: ОАО «Минский молочный завод №1», ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат», ООО «КМК г.Дубна», ООО «Велес» г.Санкт-Петербург, ООО «Промконсервы» г.Смоленск, ЗАО «Верховский молочно-консервный завод» Орловская область.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.37197494506836