Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В Дни города на праздничных площадках и в полукилометре от них не будут продавать алкоголь - КАРТА

18.07.2014 11:38 ЦДИ, Псков

В Дни города на площадках, где будут проходить праздничные мероприятия, а также в радиусе 500 метров от них не будут продавать алкоголь. Об этом сообщила сегодня в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН замначальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей городского комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Вера Ильина.

Как передает корреспондент ЦДИ, Вера Ильина сообщила, что в Пскове впервые издано постановление, один из пунктов которого определяет расстояние от мест проведения праздничных мероприятия, на котором нельзя продавать алкогольную продукцию. Вера Ильина также подчеркнула, что пиво и пивные напитки тоже относятся к алкогольной продукцией.

«Мы разместили это постановление на своем сайте, лично уведомили тех продавцов, чьи точки находятся в радиусе празднования Дней города, - сказала она. - Надеемся, что СМИ тоже помогут донести эту информацию до населения. Мы хотим, чтобы жители и гости наслаждались той программой развлекательной, которую приготовили организаторы. Алкоголь для этого не нужен».

Вера Ильина также пояснила, что есть постановление правительства РФ о госрегулировании оборота этилового спирта, в соответствии с которым Псковская область может устанавливать дополнительные ограничения по продаже алкоголя.  

Заместитель начальника полиции УМВД по городу Пскову по охране общественного порядка Дмитрий Чупранков также добавил, что полиция будет контролировать, чтобы продажа алкоголя не осуществлялась там, где она запрещена. Также полицейские не будут пропускать в зону празднования Дней города людей с алкогольными напитками.

Кроме того, Вера Ильина уточнила, что в кафе и ресторанах, попадающих в «трезвую зону», алкоголь будут продавать, но не на вынос. А вот на летних террасах, прилегающих к таким точкам общепита, продажа алкоголя будет запрещена. 

Где не будут торговать алкоголем в праздники

Добавим, программа праздничных мероприятий, посвященных 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, 1111-летию первого упоминания города Пскова в летописи и памяти Равноапостольной княгини Ольги Российской ЗДЕСЬ>>>

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034665107727051