Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Минфин установил беспошлинный вес посылок - 10 кг

05.06.2014 14:42 ЦДИ, Псков

Сегодня вступают в силу поправки в таможенное законодательство России, которые дают правительству право определять лимит для беспошлинных почтовых отправлений.

Минфин предложил снизить стоимость посылок с тысячи евро до 150 и утвердить беспошлинный вес посылки в десять килограммов. Ожидается, что летом уже выйдет постановление по утверждению этого порога.

«Сегодня Россия - один из самых быстрорастущих рынков для online-торговли, который еще на протяжении нескольких лет будет увеличиваться примерно на 30% в год. Именно электронная торговля является основным генератором развития транспортно-логистического рынка страны, - полагает Алексей Кичатов, генеральный директор City Express. - Онлайн-магазинов становится всё больше, они объединяются, образуются крупные игроки».

Однако, несмотря на то, что количество российских онлайн-магазинов растет как на дрожжах, зарубежные по-прежнему сильнее привлекают россиян за счет низких цен и широкого ассортимента. Так, спрос на покупки в иностранных интернет-магазинах ежемесячно увеличивается на несколько процентов, пишет «Российская газета ».

«Не думаю, что нововведение в значительной степени повлияет на популярность зарубежных интернет-магазинов в России: средний чек колеблется от 50 до 110 долларов, что ниже лимитированной суммы. В то же время не исключаю, что число посылок может увеличиться уже в ближайшие дни, поскольку покупателям будет выгоднее разбивать один крупный заказ на несколько мелких при наличии такой возможности», - говорит Кичатов.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.08552098274231