Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Большая книжная ярмарка форума «Русский Запад» работает в Пскове - ФОТО

15.04.2014 20:47 ЦДИ, Псков

Книжная ярмарка – один из традиционных «пунктов программы» международного книжного форума «Русский Запад», который проводят в Пскове уже в 11-й раз. Форум, напомним, проходит в Псковской областной универсальной научной библиотеке с 15 по 17 апреля.

15 апреля - довольно насыщенный день в библиотеке: с самого утра многолюдно и непривычно шумно. Но сегодня общение, обсуждение – в порядке вещей, ведь стартовала книжная ярмарка на базе форума «Русский Запад».

Издательства из разных городов России, и новички, и завсегдатаи форума привезли в Псков большой выбор, от детских книжек до исторических хроник и научной литературы. Наиболее популярны, на наш взгляд, детские книги - они есть почти у всех представленных издательств. Их покупают не только родители для своих детей, но и школьные библиотеки. 

Говорят, что современная молодежь не читает. И книги продаются сложнее, так как на дворе XXI век, и многие читают в интернете или с помощью электронных книг. Так ли это? «У меня в Санкт- Петербурге два книжных магазина, и точно могу сказать – популярность традиционных книг не падает, - говорит Ирина Шакирова. - Да и приятней, читая книгу, перелистывать бумажные страницы, чем  электронные».

Цены на книги совершенно разные, но плюс в том, что они по издательской цене, то есть дешевле, чем в магазинах. И, кстати, нередко издатели везут на подобные ярмарки ту литературу, которая еще не поступила на прилавки книжных магазинов».

Одна из самых дешевых книг стоит 50 рублей.  Классика: Лесков «Смех и горе».

Самая дорогая книга  стоит 4950 рублей - собрание  сочинений А. С.Пушкина в кожаном переплете.

Помимо книг на ярмарке можно приобрести различную сувенирную продукцию.

Добавим, «Русский Запад» - это один из крупнейших на Северо-Западе форумов книжно-полиграфической продукции. Здесь представлены новинки литературы, вышедшие в 2013-2014 году более чем в 30 различных издательствах России и зарубежья - Белоруссии и Латвии. По данным организаторов, ежегодно книжный форум посещают свыше 3 тыс. обычных и оптовых покупателей

Программа форума здесь.

 Вероника Кучерук            

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027224063873291