Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Выбираем сноуборд для активного отдыха – советы псковичам и ценовой диапазон досок

07.12.2021 18:28 ЦДИ, Псков

Зима уже успела порядком порадовать детей обильными снегопадами, чему совсем не обрадовались управляющие компании. Зато на горках снова оживилась детвора и молодежь начала расчехлять лыжи, сноуборды и прочий спортивный инвентарь. В Пскове и Псковской области есть склоны, с которых можно покататься с ветерком, поэтому выбор снаряжения снова актуален.

Редакция ЦДИ решила  рассказать, на что стоит обратить внимание при выборе сноуборда. И специально для наших читателей мы нашли самые актуальные предложения на интернет-площадке Аliexpress.

 

 

Для начала нужно понимать, для чего сноуборд вообще покупается. Потому что это спортивный инвентарь и от его предназначения зависят остальные искомые характеристики. В любом случае, к подбору доски нужно относиться очень внимательно, здесь играет роль вес и рост владельца. Доска должка полностью соответствовать всем необходимым параметрам, чтобы удовлетворять запросы пользователя.

По назначениям доски разделяются на следующие:

Фрирайд —  про езду на неподготовленных склонах и глубокому снегу. Для этого подойдет мягкая доска с симметричными концами, допустимы два вида изгибов – рокер и нулевой;

Фристайл — на случай, если хочется не просто ехать, но и выполнять прыжки. Доски симметричны, потому что спортсмены могут приземляться и лицом, и спиной. Выбирайте сноуборд с прогибом, когда центр доски касается земли, а концы чуть подняты вверх. Такая конструкция нужна, чтобы не зарываться в снег при приземлении после прыжков;

Карвинг — агрессивный стиль езды с резкими поворотами, подойдет на крутых и высоких склонах. Здесь нужна жесткая доска длиной на 15 см меньше роста спортсмена;

Джиббинг — да это уже профессиональная акробатика. Для начинающих подойдут мягкие сноуборды, опытным спортсменам рекомендуют доски средней жесткости. Важна длина доски – чем она меньше, тем быстрее сноубордист будет вращаться при поворотах, чем больше – тем легче и проще будет приземление.

 

 

На сайтах, которые продают сноуборды и снаряжение, всегда есть размерные таблицы, которые указывают, какая доска при вашем весе и росте подойдет. Обязательно сверяйтесь с таблицами, чтобы не ошибиться!

Зимние виды спорта могут быть затратными, так как для езды по снежным склонам необходима теплая одежда, специальные ботинки, в идеале шлем с очками. Перед покупкой ознакомьтесь, что идет в комплекте с доской, не всегда к сноуборду предлагаются ботинки или крепления, сумку для переноски тоже придется докупать отдельно. 

Самыми доступными по цене оказались, естественно, детские сноуборды. Здесь цены на удивление скромные, потому что при взгляде на доски для взрослых и опытных спортсменов, цены начинают откровенно пугать.

 

 

Еще один важный момент, так как производители на интернет-сайте разные, то и стоимость доставки заметно отличается. Иногда с удивлением видишь, что доставка может оказаться даже дороже, чем сам товар. Поэтому после того, как вы определитесь с моделью сноуборда, оцените разные предложения, предварительно сравнив стоимость доставки, иначе можно сильно прогадать по деньгам.

Качество используемых материалов тоже сказывается на цене, одной из наиболее дорогих досок оказался сноуборд из композитных материалов за 96 529 рублей, и это еще со скидкой!

 

 

 

 

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030658006668091