Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Напечатай мне: псковичи продают старые печатные машинки

12.10.2021 21:17 ЦДИ, Псков

В 21 век технологий, когда уже и не нужны кнопки для печати, а письма можно отправлять голосом, а не голубем, смартфоны и сенсорные экраны начинают тихо выживать кнопочную клавиатуру… но кое-что все равно всегда будет ассоциироваться с писательской деятельностью и работой с текстом.

Печатные пишущие машинки теперь становятся предметом украшения интерьера, антуражем или просто экспонатом в коллекции. Хотя, может быть кто-то из любителей олдскула использует их по назначению, всякое бывает. Редакция ЦДИ обратила внимание, что псковичи продают на сайте бесплатных объявлений Avito печатные пишущие машинки и составила список актуальных предложений.

Самая бюджетная печатная машинка продается за 500 рублей. Владелец сообщает, что это просто "отголоски прошлого" и больше об истории машинки ни слова.

 

 

Чуть дороже, за 800 рублей, продается другая машинка. Владелец честно сообщает, что она подойдет только для антуража.

 

 

На сто рублей дороже продают другую машинку, что интересно, описание тут такое же немногословное. Владелец указывает, что аппарат комплектный. И все.

 

 

Сразу видно, не писатели продают свои рабочие инструменты. Вот печатная машинка за 1000 рублей и все, что о ней сообщает автор: "пишущая машинка в чемодане". Наверное, потому что краткость - сестра таланта.

 

 

Дальше цена повышается, а описание - не увеличивается. За 2 000 рублей продается печатная машинка, но неизвестно, в рабочем состоянии или нет . В довесок отдадут виниловые пластинки...какие, тоже секрет. Интрига.

 

 

За две тысячи продается другая печатная машинка, здесь уже знаем марку - "Любава". Автор объявления пишет, что машинка в рабочем состоянии и имеет футляр.

 

 

За пять тысяч рублей продают печатную машинку из Югославии, а в описании опять шаром покати. Благо состояние и модель видны на фото.

 

 

Одной из самых дорогих печатных машинок на сайте бесплатных объявлений является аппарат с типичным советским названием "Янтарь". Владелец сообщает, что машинка выпущена в 1990 году. Это единственная машинка из всего списка, возраст которой можно узнать. А потом оказывается, что у машинки вообще-то есть паспорт, поэтому она стоит не 500 рублей, а 14 900 рублей! 

При этом машинка в рабочем состоянии, в комплекте есть лента и копировальная бумага. В общем, "старушка" еще готова работать. Правда, за такие деньги можно купить планшет...

 

 

Предложений о продаже печатных машинок много. Люди не спешат их выкидывать и надеются найти владельца, который напишет на ней свой шедевр или поставит в студии для фотосессии копирайтеров, литераторов и всех тех, чей труд можно дополнить таким громоздким символом эпохи прошлых десятилетий.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.47482800483704