Маркет / Товары/Услуги | весь раздел
Россияне стали чаще покупать косметику и дорогие духи
В период режима самоизоляции продажи косметики и парфюмерии выросли в 2 раза. С 21 марта по 30 апреля бьюти-товары стали заказывать на 60% чаще, чем обычно. Об этом сообщает портал бизнес.ру.
Фото из открытых источников
Причем в регионах РФ отмечен более высокий рост продаж по сравнению с Москвой и Санкт-Петербургом: 88% против 40% соответственно. Количество новых покупателей выросло вдвое.
Лучшую динамику роста спроса продемонстрировала парфюмерная продукция – 70% по отношению к показателям марта.
Среди лидеров продаж уходовая косметика для лица и тела, шампуни, кисти, помады и блески для глаз. Чаще всего покупали духи и туалетную воду стоимостью до 4 тысяч рублей, но выросли продажи и парфюмерии стоимостью свыше 10 тысяч рублей.
Ранее ЦДИ писал, где купить косметику в Пскове во время самоизоляции.