Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Маски по 43 рубля за штуку поступили в псковские аптеки

01.04.2020 21:46 ЦДИ, Псков

Сегодня 4 тысячи масок переданы в аптеки государственного предприятия «Фармация» в городе Псков. Об этом в своем Instagram-аккаунте рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Каждый, кто сделает покупку, получит 5 масок бесплатно», - отметил губернатор.

По его словам, еще 4,5 тысячи масок направлены в Центральную городскую аптеку Пскова. Завтра в регион  поступит ещё 60 тысяч масок. «Половина будет распределена по муниципальным аптекам, половина – в отделения фармации, - пояснил он, добавив, что в продажу маски поступят в четверг-пятницу.

«К сожалению, закупочная высокая - 37 руб за маску. Других предложений на рынке сейчас нет. Даже по этой цене найти маски было крайне сложно. Можно считать, что нам повезло договориться о поставке еще 150 тыс. масок в течение 5 дней – они также поступят в наши аптеки. Цена маски в аптечной сети будет порядка 43 руб.», - написал губернатор.

 

 

«На выходных получили большую партию масок (276 тысяч штук) при поддержке Минпромторга. Значительная часть распределена среди медицинских работников, пограничников, полицейских. Оставшееся через волонтеров распределяется по городам», - добавил он.

Кроме того, Ведерников рассказал, что к производству масок подключены региональные производственные ресурсы. Так, предприятия ФСИН уже делают маски для больницы города Себеж, в Новосокольническом райпо шьют маски для МФЦ Псковской области и системы Райпотребсоюз. Также шить маски начала фабрика «Славянка», потенциально она может делать до 350 тысяч изделий в месяц.

«Нужно понимать, что дефицит масок сегодня – это даже не российская, а международная проблема, но комплекс принятых решений позволит снизить ее остроту в нашем регионе. Берегите себя!» - напомнил губернатор.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032191038131714