Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В Сети показали уникальные эскизы Lada 4x4 для Европы. ФОТО

01.11.2019 15:45 ЦДИ, Псков

В Сети появилась информация о несостоявшемся проекте «Нивы» для Европы. Уникальные эскизы рестайлинга внедорожника Lada 4×4 опубликовал клуб «Советский Автопром», пишут «Автоновости дня».

 

Фото здесь и далее: «Советский Автопром»

 

Сообщается, что между ВАЗом и концерном General Motors был заключен договор, согласно которому в 2006 году место классической «Нивы» должна была занять модель Chevrolet Niva. Занимавший на то время должность директора совместного предприятия GM-АвтоВАЗ Джон Милонас, обладая информацией о популярности «Нивы» на территории Европы, предложил наладить производство автомобиля у себя на родине в Греции.

 

 

   

 

В 2005 году Джон Милонас нанес визит Владимиру Ярцеву, из под «пера» которого и вышли эскизы предполагаемого рестайлинга внедорожника. Если взглянуть на изображения, то становится понятно, что на основе «Нивы» могли выпустить целую линейку полноприводных автомобилей для Европы. Среди возможных моделей, помимо трехдверного внедорожника, был и кабриолет с мягкой крышей. Кроме того, в рамках того же проекта были созданы эксизы моделей «Славута» и «Таврия».

 

 

 

К сожалению, грандиозным планам не суждено было сбыться. Джон Милонас ушел на пенсию и позже к своей идее не возвращался, пишет источник.

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.083765983581543