Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбрать алкоголь

23.06.2019 16:34 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор выпустил рекомендации по выбору и употреблению безопасной и качественной алкогольной продукции. Об этом в воскресенье сообщается на сайте ведомства.

«Покупайте алкогольную продукцию только в стационарных организациях торговли, имеющих лицензию, - говорится в сообщении. - Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции в организациях торговли должна быть размещена в доступном для ознакомления месте», сообщает ТАСС.

В ведомстве предостерегли от покупки алкогольных напитков через интернет, а также напомнили, что минимальная розничная цена на водку крепостью 40% должна составлять не менее 205 рублей (за бутылку объемом 0,5 л), а на коньяк такого же объема - не менее 371 рубля.

В Роспотребнадзоре отметили, что продажа алкоголя должна производиться исключительно с использованием кассового аппарата в связи с тем, что она «предусматривает регистрацию такой продукции в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС)».

Потребители могут установить бесплатное приложение «АнтиКонтрафакт Алко», с помощью которого можно проверить легальность каждой конкретной бутылки со спиртным, рассказали в ведомстве.

«Важно помнить, что все хорошо в меру, и чрезмерное употребление алкоголя не только не принесет пользы вашему здоровью, но и нанесет ему непоправимый вред», - заключили в Роспотребнадзоре.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10731196403503