Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Суд обязал вернуть псковичке деньги, отданные «за красоту»

28.03.2019 12:26 ЦДИ, Псков

Около 60 тысяч рублей по суду должны вернуть псковской клиентке центра «Эйфория». Псковичка взяла в кредит 40 тысяч рублей, чтобы стать моложе, худее и красивее, однако ни результаты, ни качество предоставленных услуг ее не устроили. С помощью организации по защите прав потребителей «Наше право» женщина подала в суд, в процессе также участвовали представители Роспотребнадзора.

- Итог - пострадавшей должны выплатить 40 тысяч рублей, которые она взяла в кредит, а также компенсацию морального вреда и штраф, всего около 60 тысяч рублей, - сообщил ЦДИ руководитель «Нашего права» Александр Алексеев.

Напомним, ЦДИ не раз рассказывал о деятельности центра «Эйфория» на ул. Рокоссовского. Мы не только публиковали отзывы расстроенных клиенток, но и испытали фирменные методы попытки честного отъема денег на себе. Однако если наш корреспондент от кредита на похудение отказался, то многих псковичек «Эйфории» удалось уговорить на финансовое ярмо в обмен на некие услуги и продукты.

- При этом в «Эйфории» оформляли договоры купли-продажи, очень хитрые, - говорит Александр Алексеев. - Вроде как и на услуги, и на товары, но детально ничего не прописывается. И не докажешь, что услуги не предоставили. Хотя такой договор нарушает несколько статей закона «О защите прав потребителя».

В случае еще одного судебного процесса, который идет в Пскове, битву за возвращение взятых в кредит 70 тысяч рублей облегчает тот факт, что центр ранее согласился расторгнуть договор с псковичкой. Подписал нужные бумаги, только деньги не вернул. Более того, псковичка рассказала в «Нашем праве» о странных вопросах из «Эйфории», типа: «А нет ли у вас знакомых сыроделов? Мы подумываем заняться сыроварением»... А что будет, если «Эйфория» и правда исчезнет, и в Пскове вдруг появится новый и уже очень успешный фермер с дорогим, но безумно полезным сыром?

- 30 марта суд примет решение, общая сумма иска превысила больше 100 тысяч. Но вот вопрос - удастся ли вернуть деньги - остается открытым, - говорит руководитель «Нашего права». Если бы были инициированы уголовные дела - это был бы дополнительный рычаг. Мы не преследуем цель посадить, но, как бывший следователь, я вижу в деятельности этого центра элементы мошенничества. Нехорошая ситуация. Разводят нашего брата!

Совет юриста - обращаться к помощи компетентных специалистов.

Телефон горячей линии Роспотребнадзора - 66-28-20

Телефон «Нашего права» - 8911-694-87-63



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034957885742188