Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Молочная продукция из Белоруссии, которая активно продается в Пскове, вызвала вопросы у Россельхознадзора

15.02.2019 17:55 ЦДИ, Псков

Россельхознадзор ввел режим усиленного контроля в отношении 9 предприятий Белоруссии, в том числе «Савушкина продукта», из-за ряда выявленных нарушений, сообщает российское ведомство.

«Служба вынуждена ввести режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, вырабатываемой девятью белорусскими предприятиями», - говорится в сообщении.

Как отметили в Россельхознадзоре, случаи несоблюдения законодательства РФ и ЕАЭС приобрели «систематический характер», что вызывает «серьезную обеспокоенность».

Режим усиленного лабораторного контроля введен в отношении «Агрокомбината Несвижский» - из-за выявления листерии в говядине; СП ООО «БАК» - из-за выявления превышения КМАФАнМ (количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов) в говядине; «Борисовского мясокомбината № 1» - из-за выявления незаявленной ДНК курицы и говядины в колбасных изделиях из свинины; «Волковысского мясокомбината» - из-за выявления БГКП (бактерий группы кишечной палочки) в говядине; «Гомельского мясокомбината» - из-за выявления БГКП в говядине.

Кроме того, из-за выявленных нарушений усиленный контроль введен в отношении «Минского молочного завода №1», ООО «ПровитБел», УП «Ривиерагрупп», и компании «Савушкин продукт». Ранее сообщалось, что Россия и Белоруссия 13 февраля подписали дорожную карту по снятию взаимных ограничений по поставкам продукции животноводства на 2019 год.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038120031356812