Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Правительство установило новые правила продажи молочных продуктов

29.01.2019 17:44 ЦДИ, Псков

Правительство установило новые правила продажи молочных продуктов. Соответствующее постановление подписал премьер Дмитрий Медведев, документ опубликован на сайте кабинета министров.

Теперь ритейлеры должны размещать молочные продукты отдельно от других продуктов, а также сопровождать их подписью «без заменителя молочного жира», следует из постановления. Новые правила вступят в силу 1 июля 2019 г. «Чтобы у ритейлеров были соответствующие возможности и время на подготовку», – сказал Медведев (цитата по «Интерфаксу»).

Раздельное размещение молочной продукции в зависимости от состава позволит упростить покупателям выбор такой продукции, объясняет правительство. В последнее время некоторые производители активно используют растительные жиры, что позволяет увеличить срок хранения молочной продукции и снизить себестоимость, отметил Медведев. «Есть свои плюсы, но далеко не всегда эти детали изложены на упаковке и не все хотят эти продукты покупать, скажем по-честному», – добавил он.

К молочной продукции обычно относят цельномолочную и кисломолочную продукцию, объясняет отраслевой портал Milknews. К примеру, это не только молоко, но и сыворотка, сливочное масло, кефир, кумыс, сметана и йогурт, пишут «Ведомости».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.052371978759766