Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В России предложили не делать скидки на продаваемое в магазинах спиртное

28.12.2018 17:35 ЦДИ, Псков

Член Общественной палаты РФ и руководитель движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил правительству РФ законодательно запретить в магазинах рекламные алкогольные акции со скидками, чтобы снизить спрос на эту продукцию. Об этом сообщает РИА Новости.

«Агрессивная реклама и скидки на алкогольную продукцию привлекают дополнительное внимание россиян, увеличивают их спрос… Предлагаю законодательно запретить любые рекламные акции, в рамках которых действуют скидки на алкогольную продукцию, раздаются бесплатные пробники, и другие маркетинговые трюки от производителей спиртных напитков», - говорится в письме Хамзаева вице-премьеру Татьяне Голиковой.

«Убежден, что запрет подобных акций позволит снизить спрос на алкоголь среди наших граждан», - добавил он.

Член ОП РФ отметил, что, по оценкам Всемирной организации здравоохранения, «на каждый дополнительный рубль, поступивший в казну за счет продажи алкоголя, государство несет убытков примерно на три рубля» из-за сокращения трудоспособной части населения, увеличения травматизма и смертности.
 
По словам главы «Трезвой России», в дни новогодних праздников потребление спиртного особенно возрастает, что влечёт за собой «увеличение социально опасных явлений»: ДТП по вине алкоголя, случаев травматизма и бытовых конфликтов.
 
«Алкоголь является катализатором многих социальных проблем, именно поэтому система регулирования продажи данной продукции должна быть направлена исключительно на защиту здоровья граждан», - подчеркнул Хамзаев в обращении к Голиковой.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039580106735229