Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В «Эльдорадо» больше не будет пластиковых пакетов

14.12.2018 19:15 ЦДИ, Псков

Розничная сеть «Эльдорадо» объявила об отказе от пластиковых пакетов в пользу FSC-сертифицированных бумажных для сокращения использования вредной для природы пластиковой упаковки и популяризации принципов ответственного и осознанного потребления.

Как сообщили ЦДИ в компании, новые пакеты уже появились более чем в 400 магазинах сети, расположенных в 200 городах РФ. Около 1,5 млн оставшихся в рознице пакетов из пластика изъяты из продажи и будут утилизированы за счёт компании.

Биоразлагаемые бумажные пакеты трёх размеров выдерживают максимальный вес до 7, 12 или 18 килограмм, произведены в России из вторичного сырья - отходов бумажного и картонного производства, благодаря чему полностью разлагаются за короткий срок и могут быть переработаны в другие изделия. Знак FSC на упаковке означает, что ее производитель прошёл сертификационную процедуру и аудит, и гарантируют, что при производстве были соблюдены экологические требования и нанесён минимальный вред природе и были максимально учтены интересы местных жителей. Такие же пакеты уже десять лет использует в своей рознице и «М.Видео».

< /blockquote

«Обычный пластиковый пакет «живет» в среднем 20-30 минут, а разлагается столетиями, влияя не только на окружающую природу, но и на здоровье самих людей. Уверен, покупатели оценят нашу инициативу и станут уделять больше внимания осознанному потреблению пластика», - отмечает управляющий директор компании «Эльдорадо» Сергей Ли.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029936790466309