Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Из парфюмерных магазинов могут исчезнуть пробники духов - представитель «Л`Этуаль»

07.12.2018 11:43 ЦДИ, Псков

В российских магазинах перестанут выставлять бесплатные пробники духов, если для них введут обязательную маркировку. Об этом заявил замдиректора по логистике компании «Алькор и Ко» (сеть магазинов магазинов «Л`Этуаль») Андрей Кривенцев на конференции издания «Ведомости» «Маркировка. Цифровой код честного бизнеса», пишет Собака.ру.
 
Кривенцев ссылается на решение правительства России, которое ввело маркировку десяти групп товаров, в том числе парфюмерных изделий, с 1 декабря 2019 года. Из-за этого, по его словам, будет невозможно поставить идентификаторы на огромное количество тестеров в магазинах. 
 
«Парфюмерная отрасль - это отрасль, в которой есть сэмплы, тестеры-пробники. Все рабочие группы, стартовавшие до нас, такой штуки не имели, - не бывает тестера шубы, не бывает сэмпла обуви, и таблетки никто не дает попробовать», - объяснил Андрей Кривенцев. Как пишут «Ведомости», эксперт уже обратился в Минпромторг с просьбой разъяснить ситуацию, но ответа пока не получил.
 
Напомним, в 2016 году страны ЕАЭС ввели обязательную маркировку меховых изделий. Сейчас в России также проводятся эксперименты по маркировке лекарств, сигарет и обуви цифровым двухмерным кодом. До 2024 года власти планируют создать в России систему сплошной маркировки и прослеживаемости товаров.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049969911575317