Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В Госдуме предложили запретить сладости и газировку в школах

15.11.2018 18:24 ЦДИ, Псков

Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев (ЛДПР) предложил запретить продажу газированных напитков и продуктов с высоким содержанием сахара в образовательных учреждениях, пишут «Известия».

Соответствующее обращение депутат направил на имя премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Прошу вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, рассмотреть возможность полного запрета в образовательных учреждениях продажи несовершеннолетним не только сладких газированных напитков, но и пищевых продуктов с высоким содержанием сахара», - приводит выдержку из письма «РИА Новости».

Помимо этого Свищев попросил правительство обязать производителей указывать на упаковках допустимую для детей норму потребления сахара в сутки.

Парламентарий подчеркнул, что такие меры станут профилактикой заболеваний и помогут укрепить здоровье нации. По словам Свищева, планы ввести акцизы на сладкие газировки также положительно скажутся на здоровье детей.

«Указанная мера окажет положительный эффект на профилактику заболеваний, связанных с ожирением, но одновременно в том случае, если получаемые от акцизных сборов средства будут направляться как раз на борьбу с этим недугом», - добавил политик.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03405499458313