Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Роспотребнадзор нашел больше всего бактерий в импортных ягодах

08.11.2018 19:26 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор исследовал за 9 месяцев этого года 88 тысяч проб плодоовощной продукции по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям. Больше всего нарушений по микробиологическим показателям выявлено в импортных плодах и ягодах, пишет «Российская газета».

«Доля проб импортных плодов и ягод, не соответствующих нормативам по микробиологическим показателям, составила 10,58 %», - говорится в сообщении ведомства.

При этом в целом по микробиологическим показателям удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим нормативам, составил 2,95 %. Больше нарушений по этому критерию в целом выявлено в импортной продукции - 4,5 % случаев, а в отечественной - в 2,8 % случаев.

Больше несоответствий по содержанию химических контаминантов выявлено в бахчевых культурах. Опять же хуже по качеству оказалась импортная продукция. Несоответствие нормативам по содержанию химических веществ выявлено в зарубежных бахчевых культурах установлено в пяти процентах случаев. При этом в среднем превышение нормативов содержания химических веществ выявлено в 3,9 % случаев всех исследованных проб бахчевых культур.

В остальном нарушения по содержанию в плодоовощной продукции химических веществ выявлены только в одном проценте случаев.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05191707611084