Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

«Всегда можете отказаться» - Почта Банк прокомментировал жалобу псковича

04.11.2018 11:33 ЦДИ, Псков

Почта Банк прокомментировал жалобу псковича, связанную с платным СМС-информированием. Напомним, клиент банка пожаловался, что во время заключения кредитного договора с банковской организацией его не проинформировали должным образом о том, что СМС-информирование о состоянии кредита стоит 500 рублей в месяц. Более того - галочка напротив соответствующего пункта по умолчанию стояла в договоре с банком.
 
Банк предоставил ЦДИ официальный комментарий. Как сообщили в Почта Банк, «информация о наличии просроченной задолженности предоставляется клиентам в соответствии с законодательством бесплатно в каналах дистанционного обслуживания.
Подключение услуги смс-информирования в рамках кредитного договора стоит 49 рублей в месяц. В данном же случае клиентом был подключен платный пакет услуг «Кредитное информирование», предусматривающий, помимо смс-информирования, возможность выезда сотрудника банка на дом или в офис к клиенту для подписания документов, касающихся урегулирования ситуации с просроченной задолженностью».
 
В банке уточнили, что клиент вправе отказаться от платной услуги, как на этапе согласования с банком параметров кредита, так и в любой день, обратившись в банк с заявлением.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04961085319519