Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В Госдуме сочли возможным изображать лики святых на упаковках исконно русских продуктов

25.10.2018 20:57 ЦДИ, Псков

В Госдуме считают возможным размещать лики святых и изображения храмов на упаковках с экологически чистыми и исконно русскими продуктами для продвижения таких товаров, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрея Свинцова (ЛДПР).

«В данном случае необходимо спросить мнение церкви. Если речь идет о медовухе, которую исконно в России пили по праздникам, то я, как законодатель, сторонник разумного подхода. <…> Для меня, например, нет ничего оскорбительного, если сама церковь использует изображения святых и храмов для продвижения своей церковной утвари или каких-то продуктов питания, которые она выращивает на своих подворьях», - отметил Свинцов.

По мнению парламентария, с законодательной стороны нарушения в размещении подобных изображений на товарах нет, а если речь идет о полезных продуктах, то это не может вступать в противоречие с общепринятыми нормами.

«Здесь именно отношение церкви к такому предложению, наверное, будет основным, потому что с точки зрения закона здесь нарушения нет, если это не оскорбляет чувства верующих. Если речь идет о биологически чистых помидорах или твороге, который делается на ферме при храме, то ничего в этом плохого не вижу», - добавил Андрей Свинцов.

Сейчас на сайте Российской общественной инициативы открыто голосование в поддержку запрета на использования изображения ликов святых и храмов на этикетках и упаковках продуктов. Зачастую изображения святых, храмов наносят на этикетки продукции, употребление которой РПЦ осуждает, например, спиртные напитки. Кроме того, упаковки от продуктов выбрасывают в мусорные урны, при том, что согласно религиозным традициям, ненужные предметы, так или иначе связанные с церковью, не выбрасывают, а сжигают, отметили авторы инициативы.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037103891372681