Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Латвийские рыбные консервы оказались подделкой

20.10.2018 09:20 ЦДИ, Псков

Латвийская Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) в двух торговых точках Риги изъяла из торговли консервы из печени трески неизвестного происхождения с поддельной маркировкой, пишет «Делфи» со ссылкой на ведомство.

Маркировка на консервах гласила, что они произведены на двух латвийских предприятиях - Kuršu zeme и ООО Saiva ANNO 1949, однако они свою деятельность прекратили около двух лет назад и рыбную продукцию больше не производят.

«При этом, хотя они якобы были произведены на двух разных предприятиях, совпадает номер партии обоих видов продукции - L338, как и срок годности - 24.04.2021. Это означает, что, скорее всего, консервы изготовлены одним и тем же производителем, а позже маркированы как продукция двух разных предприятий», - сообщили в ПВС, призвав потребителей воздержаться от покупки вышеуказанных консервов.

Согласно сопроводительным документам, консервы были ввезены в Латвию из Эстонии зарегистрированным в этой стране предприятием Caviar House. О выявленном мошенничестве ПВС информировала службу по надзору за безопасностью продовольствия Эстонии.

ПВС сообщает, что в крупных торговых сетях поддельные консервы не распространялись, но в небольших количествах они могут быть доступны в маленьких магазинах.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15653991699219