Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Туристическое агенство, представленное и в Пскове, может закрыться из-за долгов

05.10.2018 09:15 ЦДИ, Псков

Компания «РоссТур» в ближайшее время объявит о приостановке своей деятельности. Руководитель фирмы Александр Недополз заявил, что у него нет средств, чтобы оперативно погасить задолженность перед туроператорами, а те не готовы предоставить ему отсрочку.
 
По словам руководителя «РоссТура», компания планирует объявить о прекращении туроператорской деятельности в пятницу, 5 октября, или понедельник, 8 октября. По словам г-на Недополза, завершив операторскую деятельность, «РоссТур» планирует сохранить агентскую. У компании есть собственные офисы. Авиакассы также смогут продолжить работу. Ранее «РоссТур» уже информировал партнеров о том, что авиакассы вынесены в отдельное юридическое лицо – ООО «РТ-Центр».
 
Всего, по словам Александра Недополза, через «РоссТур» оформлено более 10 тыс. бронирований туров с вылетами в октябре. Около 40–50% из них (точных цифр пока нет) оплачены частично или полностью. Более 80% туров должны состояться до 20 октября. На период с пятницы (5 октября) по понедельник (8 октября) «РоссТуром» не оплачено туроператорам туров на 15 млн рублей. При этом в компании заявляют, что занимались туроператорской деятельностью, однако фактически они представляли клиентам туры, сформированные другими операторами. Именно поэтому эксперты сомневаются что компания сохранит свою сеть агентств.
 
Напомним, 3 октября в псковском офисе компании ЦДИ заявили, что у псковских туристов «проблем пока нет».
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030966997146606