Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

«У наших туристов проблем пока нет», - псковское турагентство после приостановки сотрудничества с крупными туроператорами

03.10.2018 15:30 ЦДИ, Псков

Центр бронирования «РоссТур» приостановил сотрудничество с тремя крупными туроператорами - «Пегас Туристик», «Корал Трэвел» и «Санмар». ЦДИ связался с псковским офисом «РоссТура» и узнал, что грозит псковским туристам.

«У наших туристов проблем пока нет, все отправлены на отдых. Что будет дальше, мы пока не знаем – сегодня будет совещание,  и нам обо всем сообщат», - заявили в центре бронирования. 

 «Вчера вечером турагентства получили рассылку, в которой компания «РоссТур» сообщила о приостановке сотрудничества с туроператорами «Пегас Туристик», «Корал Тревел» и «Санмар». О причинах возникших проблем в рассылке не говорится, но очевидно, что операторы могли прервать отношения с партнером в связи с задолженностью», - заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина ТАСС.

Она добавила, что в рассылке «РоссТура» говорится о том, что с компаниями, с которыми центр бронирования приостановил сотрудничество, ведутся переговоры. Со всеми остальными операторами сотрудничество продолжается в штатном режиме. Компания продолжает функционировать, отметила Тюрина. При этом все заявки с вылетом до 4 октября оплачены в полном объеме, а по не оплаченным заявкам все решения будут приниматься индивидуально, в том числе будут производиться перебронирования, уточнила представитель РСТ.

По ее словам, «РоссТур» формально - это туроператор, сведения о нем внесены в единый федеральный реестр, финансовые гарантии предоставлены компанией ERV на сумму 50 млн рублей. Но фактически это центр бронирования, а «офисы продаж» - это турагентства, которые через него покупали для своих клиентов туры других туроператоров. В списке «офисов» на сайте компании представлено 422 агентства в 161 городе, в том числе и в Пскове на ул. Я.Фабрициуса.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036252021789551