Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Псков вошел в ТОП-5 городов по максимальным продажам новых iPhone и Apple Watch

01.10.2018 12:47 ЦДИ, Псков

Итоги продаж новинок от Apple за прошедшие выходные подвели в объединенной компании Связной | Евросеть. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе компании, в ТОП-5 городов по объему продаж новинок iPhone в weekend вошли Санкт-Петербург, Мурманск, Псков, Архангельск и Петрозаводск. Apple Watch наибольшей популярностью пользовались  в следующих городах : Санкт-Петербурге, Калининграде, Мурманске, Пскове и Петрозаводске.

По итогам первых трех дней с момента старта продаж в СЗФО в компании отметили, что спрос на новые iPhone Xs и iPhone Xs Max вырос на 27% по сравнению с продажами iPhone X. Объем  продаж Apple Watch Series 4 и вовсе превышает прошлогодний показатель WatchSeries 3 за аналогичный период времени в 13 раз.

Наибольшей популярностью в регионе пользуется iPhone Xs Max: 67% покупок в магазинах компании приходится именно на этот гаджет. iPhone Xs Max - первый iPhone с диагональю дисплея 6,5 дюймов, и многие обладатели iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus переходят именно на iPhone Xs Max. Неудивительно, что три самые продаваемые модели по итогам уик-энда - iPhone Xs Max в разных цветовых решениях и различном объеме встроенной памяти.

За минувший уик-энд в Связном, Евросети и Cstore наиболее популярным стал вариант iPnone Xs Max с объёмом памяти 256 Гб в «золотистом» цвете. На втором месте - аналогичная модель, но в классическом для Apple цветовом решении «серый космос», тройку лидеров замыкает вариация iPnone Xs Max -  в цвете «золотистый» с памятью 512 Гб. Новый «золотистый» цвет станет бестселлером: каждая вторая покупка приходится именно на это цветовое решение. Традиционно популярный «серый космос» предпочитают 38% наших покупателей, «серебристый» -  24%.

Самая востребованная конфигурация памяти в этом году - 256 ГБ и 61% от всех проданных за первые выходные моделей, на аппараты с объемом памяти 64Гб приходится 24% покупок, остальные 15% выбирают максимальную комплектацию в 512Гб.

Что касается Apple Watch, то в случае с умными часами покупатели предпочитают классику: 68% от общего объема купленных часов составляют модели в алюминиевом корпусе цвета «серый космос» на черном браслете или спортивном ремешке.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044648885726929