Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

На старте продаж: у iPhone XS нашли проблему с экраном

24.09.2018 21:16 ЦДИ, Псков

Не успели в мире объявить старт продаж нового iPhone XS, как пользователи уже начали жаловаться на дефекты. Один из владельцев высокотехнологичного гаджета жалуется на некорректную цветопередачу - вместо черного цвета OLED-экран айфона демонстрирует бордовый, пишет «Газета.ру».

Пользователь с никнеймом  Defying, который купил новейший гаджет от Apple в пятницу 21 сентября, пожаловался на дефект iPhone XS на форуме Reddit. По словам Defying, его устройство показывает в приложении черный цвет как бордовый. Такая же ситуация повторяется с черно-белыми фотографиями, чья цветопередача выглядит некорректной.

«Я не заметил этого в пятницу, потому что никогда не включал пониженную яркость», - жалуется владелец iPhone XS. Для сравнения он приложил фотографию свежекупленного айфона и прошлогоднего iPhone X, у дисплея которого не замечена подобная проблема.

Фото: Газета.ру

«У кого-нибудь еще есть такая проблема? По сравнению с «десяткой», экран выглядит получше на полной яркости, но на пониженной на него очень тяжело смотреть», -  заключил пользователь.

Один из комментаторов вспомнил, что в прошлом году сталкивался с похожей проблемой - экран его iPhone X придавал изображениям фиолетовый оттенок, после чего было принято решение сдать его в магазин по гарантии. Другие комментаторы тоже придерживаются похожего совета и рекомендуют обменять iPhone XS по гарантии, так как налицо определенный заводской дефект OLED-дисплея.

Впрочем, некоторые из них предлагают «откатить» операционную систему iOS 12 к предыдущей версии, так как из-за апдейта у нескольких владельцев iPhone наблюдались проблемы с цветопередачей.

Apple начала использовать OLED-экраны (с технологией органических светодиодов) с модели iPhone X. У новых iPhone XS и iPhone XS Max также установлены такие дисплеи. А вот у iPhone XR - более дешевый и «устаревший» светодиодный LED-экран.

На текущий момент пока еще рано говорить о дефективности первой партии iPhone XS и iPhone XS Max, так как проблемы с дисплеями могут встречаться лишь в отдельных случаях, например, из-за повреждения гаджета в процессе транспортировки. Ожидается, что в ближайшие две недели ситуация прояснится, так как во многих странах мира новые айфоны пока еще не продаются. В России гаджеты начнут продавать 28 сентября.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053512096405029