Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Все свое ношу с собой: где и почем в Пскове купить слинг

17.09.2018 16:21 ЦДИ, Псков

«Ой, да что бы мы с малышом без слинга делали-то, ума не приложу!» - пишет одна из мамочек на псковском малышковом форуме. Действительно, в последнее время в нашем городе доступной среды все чаще можно увидеть мам, которые громоздкой коляске предпочитают слинг. Кстати, даже праздник уже существует: 17 сентября этого года в России началась Международная неделя слингоношения.

ЦДИ выяснил, где и почем псковички могут купить это приспособление для малыша - и влиться в ряды слингомам.

***

Обсуждая на форуме плюсы и минусы слингоношения, псковские мамы отмечают, что  пользуются слингом везде - и дома, и на улице, и даже в лесу. Слинг позволяет заниматься домашними делами, в том числе делать уборку и готовить, мыть посуду, и даже не мешает при занятиях гимнастикой.

Возраст, с которого псковские мамы сажают малыша в слинг, - разный. Есть те, кто носит ребенка в этом устройстве с 1,5 недель, есть те, кто не рискует раньше 6 месяцев. У многих возникают проблемы с тем, как носить слинг, как уложить в него ребенка - профи советуют искать видеоуроки в интернете.

Псковские мамы приобретают приспособление из ткани на интернет-сайтах производителей, некоторые заказывают слинги на АлиЭкспресс. Большинство ищут необычную диковинку на сайтах бесплатных объявлений.

На портале бесплатных объявлений avito.ru самый дешевый слинг обойдется всего в 200 рублей. «Слинг на кольцах для переноски малыша в положении колыбелька возможен практически с рождения. Освобождает руки маме. Новый, натуральный материал - лен», - отмечает продавец.

В среднем стоимость б/у слингов не превышает 1000 рублей. Новый слинг обойдется в сумму от 1500 до 3000 рублей.

Есть возможность взять слинг известного бренда Хипсит в прокат - одна неделя обойдется в 250 рублей.

На сайте Юла минимальный ценник на слинг - также 200 рублей. А вот объявления о прокате слингов - с более дешевыми ценами, чем на Авито. 

Самый дорогой слинг обойдется в 1800 рублей. «100% хлопок, плетение плотное, рисунка как такового нет, - пишет продавец. - Узор напоминает вафельное полотенце, длина 4,7 м. При намотке становится как резиновый, обтекает со всех сторон, почти не разбалтывается. Легко носится часа 2. Есть подробная инструкция, по которой я и училась мотать. Цвет изумительный бирюзовый, с изнанки с вкраплениями серого. Подойдёт и мальчикам, и девочкам. Мамам с холодным типом внешности. Под джинсы и с домашней одеждой.  Возможен аргументированный торг».

На сайте «Детского мира» https://www.detmir.ru простейший слинг можно купить за 989 рублей, а если хочется чего-то поинтереснее - приготовьте 2989 рублей.

В сети магазинов «Планета детства» слинг бренда BiBi обойдется в 1544 рубля.

***

Несмотря на то, что слингодвижение довольно активно заявляет о себе, есть специалисты, которые предупреждают о минусах ношения ребенка в тканевом устройстве.

 Педиатры настаивают на том, что с наступлением слингомании стало резко увеличиваться количество детей с искривлением позвоночника. В качестве примера врачи предлагают мамам представить, что станет с взрослым, физически крепким человеком, если поместить его в гамак года на полтора. Вердикт медиков категоричен: сколиоз можно предотвратить, если использовать слинг исключительно для переноски младенца, причем не больше 40 минут в день;

 Длительное пребывание грудничка в вертикальном положении может быть для него опасным: в случае плохого закрепления полотен, фиксирующих спинку и головку, ребенок будет постоянно откидываться назад, что чревато нарушением кровообращения в головном мозге и проблемами с дыханием;

 Если у мамы нет достаточного опыта использования слинга, есть риск, что малыш выпадет из него. Чтобы научиться правильно завязывать такие шарфы, нужны опыт и терпение, чем обладают далеко не все;

 Иногда мамы совершают ошибку, начиная воспринимать слинг как панацею от любых опасностей. Конечно, в действительности это совсем не так. Слинг не может заменить детское автокресло в машине, с ребенком в нем категорически нельзя кататься на велосипеде, роликах, а тем более готовить еду, гладить, убираться дома;

 Педиатры из разных стран утверждают, что для новорожденных крайне важно ощущать прикосновения к маминой коже. Вот почему сразу после появления на свет кроху и прикладывают к груди матери, по той же причине врачи советуют кормить младенцев голышом, чтобы поддержать контакт «кожа к коже». Этот принцип позиционируют как главное преимущество слинга. Только, если мама обматывает его поверх одежды, контакт «кожа к коже» уже не достигается. При таком раскладе слинг по своему функционалу слабо отличается от слингокуртки или кенгуру-переноски.

Елена Никитина



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035994052886963