Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В России могут ввести видеофиксацию заключения договора ОСАГО

14.09.2018 09:48 ЦДИ, Псков

Банк России считает возможным обсудить идею введения обязательной аудио- и видеофиксации процесса заключения договоров ОСАГО, заявил зампред ЦБ Владимир Чистюхин, передают РИА Новости.

«Вполне возможно, что мы созрели для установления обязательной аудио- и видеофиксации», - сказал он, выступая на парламентских слушаниях по ОСАГО в Госдуме.

На рынке ОСАГО пока еще сохраняется проблема доступности полисов, заявил на слушаниях глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Мы хотели бы эту проблему окончательно урегулировать, в том числе я получил письменное предложение от представителя Крыма... Она предлагает, чтобы все страховые договоры заключались при наличии аудио- и видеофиксации переговорного процесса. Причем если соответствующая аппаратура будет некачественно давать информацию о проведенных переговорах, то действия страховой компании предлагается считать не в пользу этой компании», - сказал он.

По его словам, этот вопрос требует дискуссии, но предложение «интересное и могло бы помочь навести порядок на этом рынке».
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.84984397888184