Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

ФАС признала недостоверной рекламу на машинах «Яндекс.Такси» о поездках от 30 рублей

04.09.2018 08:56 ЦДИ, Псков

ФАС России признала недействительной рекламу «Яндекс.Такси» на автомобилях партнёров, так как уточняющие условия написаны «невоспринимаемым шрифтом».
 
На машинах партнёров «Яндекс.Такси» была наклейка «Яндекс.Такси от 30 рублей» и предупреждение мелким шрифтом, что это цена за подачу, а не за поездку. 
 
У пользователей создаётся впечатление, что минимальная стоимость услуги по перевозке такси составляет только ту сумму, которая указана в рекламе, но стоимость всей поездки складывается из цены подачи и тарифа за поездку по городу, говорится в заявлении ФАС.
 
ФАС потребовала от «Яндекс.Такси» устранить нарушение. Ведомство также готовится возбудить дело об административном правонарушении, пишет vc.ru.
 
«Яндекс.Такси» не впервые сталкивается с претензиями антимонопольной службы из-за такой рекламы: в феврале 2018 года дело возбудило УФАС по Нижегородской области. 29 августа в ведомстве сообщили, что компания устранила нарушения и выплатила штраф в размере 100 тысяч рублей.
 
Напомним, в Пскове «Яндекс.Такси» работает с июня 2017 года. На старте псковского проекта цена поездки составляла от 49 рублей.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042681932449341