Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

90% арендных квартир псковичи сдают «вчерную» - эксперт

28.08.2018 11:12 ЦДИ, Псков

Псковскому рынку недвижимости не грозит коллапс, нужно лишь понимать, что происходит, и разбираться в обстоятельствах. Об этом сегодня на пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей, посвященной рынку недвижимости в Псковской области, сообщил президент Псковской Гильдии риелторов Роман Максименко.

- Есть рынки жилой, арендной и коммерческой недвижимости, и все они будут реагировать на инфляционные и прочие изменения по-разному, – предупредил Роман Максименко. - Рынок коммерческой недвижимости более инертен, он пострадает меньше. У нас вообще в регионе низкая деловая активность, и мы не видим ни всплесков, ни падения спроса на этот сегмент недвижимости. Ставки на аренду если и будут расти, то незначительно, и это будет лишь сезонная коррекция. Потому что спрос низкий. Хотя в «Акваполисе» вакантных мест практически нет, потому что собственник демонстрирует более гибкий подход. А есть бизнес-центры, где треть площадей сдается в аренду.

Что касается аренды жилья, то, заметил эксперт, квартиры население сдает жилье в рублях и «90% сдают вчерную», поэтому «сильного роста арендных ставок на квартиры не предвидится».

Жилая недвижимость подорожает в связи с ростом доллара и евро, предупредил эксперт, «но никакого глобального всплеска мы не ожидаем. Несколько тысяч новостроек у нас в продаже есть».


Cюжет:  Пресс-конференция о рынке недвижимости, август 2018



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051890134811401