Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Вяленые огурцы и огуречное варенье успешно «раскручивает» псковский фермер

24.08.2018 17:50 ЦДИ, Псков

Вяленые огурцы, огуречное варенье и огуречный фрэш – такой нестандартный подход применяет к привычному овощу фермер из Псковской области Илья Иванов. В деревне Старые Буриги Порховского района у 24-летнего фермера  – крестьянское хозяйство.  Огурцы выращивает в теплицах, а покупателей удивляет старинными рецептами.
 
«Как-то решили попробовать возродить старинный рецепт вяленых огурцов, сохранившийся ещё от прадеда Григория Нилова, который учился в знаменитой старобуригской школе сестёр милосердия, - пишет газета «Порховский вестник». - Возможно, этот хитрый способ переработки огурцов прадед узнал от турков, привезённых в Старые Буриги в годы Русско-турецкой войны 1877-1878 гг., ведь именно южане любят просушить на солнце и ветру фрукты-овощи». 
 
Вяленые огурцы понравились, появилось варенье из огурцов, фрэш... Огуречный бренд назвали «Старобуригский посад», продумали упаковку и стали продвигать его на туристических ярмарках.
 
фото: «Порховский вестник»
 
«Особенно начинающего фермера воодушевила победа на фестивале-конкурсе «Туристический сувенир». В начале августа он узнал, что их продукт «Вяленые огурцы (упакованные в коробочку)» прошёл в финал конкурса. Всего в номинации «Гастрономический сувенир: еда» было 53 участника. В разных номинациях выступили 18 представителей Псковской области. Всего же заявились 657 участников», - пишет издание. Илья победил в номинации «Гастрономический сувенир: еда». 
 
Кроме этого, продукт «Вяленые огурцы (упакованные в коробочке)» был включён в презентацию от нашей области на первый международный форум древних городов, прошедший с 12 по 19 августа в Рязани и объединивший города мира возрастом старше 500 лет. 
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.066368818283081